Ufficio Commerciale e Tecnico - Irrigazione Riccini divisione Del Taglia
Via Giorgio La Pira, 19 - 50058 - Signa (FI) - Italy
Tel: +39 055 8736611 - Fax: +39 055 8735174

Magazzino e Amministrazione - Irrigazione Riccini srl
Via del Ferro, 27 - 06134 - Ponte Felcino (PG) - Italy
Tel: +39 0755 918018 - Fax: +39 0755 913103

Contatti E-mail:
Per informazioni commerciali: desk@dti.it
Info tecniche e di progettazione: progetti@dti.it
Richiesta cataloghi, listini ed altre info: info@dti.it

Contatti

Piemonte e Valle d'Aosta
Stefano Lanzara
Tel: 335/8241248
Email: slanzara@dti.it

Lombardia
Marco Pozzi
Tel: 335 6781147
Email: marcopozzi@marcopozzi.net

Provincia Mantova
CASTIONI RAPPRESENTANZE
Alessandro Castioni
Tel: 393/9111194
Email: alessandro@idroagrifer.com
Alberto Castioni
Tel: 393/9111193 
Email: alberto@idroagrifer.com

Trentino Alto Adige
Settore Idraulica e Giardinaggio
Buratti e Pratoverde

Maria Pilar Ottolini
Tel: 348/3136217
Email: pilarottolini@libero.it
Settore agricoltura
CASTIONI RAPPRESENTANZE
Alessandro Castioni
Tel: 393/9111194
Email: alessandro@idroagrifer.com
Alberto Castioni
Tel: 393/9111193 
Email: alberto@idroagrifer.com

Veneto
Settore Termoidraulico
I.T.S. RAPPRESENTANZE SNC
Via Antonio da Rio, 3 – 35127 Padova (PD)
Federico Toninato
Tel: 348/5225059
Email: federicotoninato@virgilio.it
Luca Schiavon
Tel: 348/3943382
Email: lucaschiavon79@virgilio.it
Settore verde
CASTIONI RAPPRESENTANZE
Alessandro Castioni
Tel: 393/9111194
Email: alessandro@idroagrifer.com
Alberto Castioni
Tel: 393/9111193
Email: alberto@idroagrifer.com

Friuli
Settore Verde
Massimiliano De Mattia
Tel: 389/8199098
Email: massimiliano.demattia@gmail.com
Settore termoidrauico
I.T.S. RAPPRESENTANZE SNC
Via Antonio da Rio, 3 – 35127 Padova (PD)
Luca Schiavon
Tel: 348/3943382
Email: lucaschiavon79@virgilio.it

Liguria
Elena Vigo
Tel: 392/1076560
Email: vigopas@gmail.com

Toscana e Umbria
Gabriele Santoni
Tel: 348/7845280
Email: santoni.gabriele@gmail.com

Emilia Romagna
Giacomo Melandri
Cell : 335/301760
Email: giacomo.melandri@alice.it

Marche
Stelio Mari
Tel : 335/6073972
Email: stelio.mari@tin.it

Lazio
SCAI COMPANY - DISTEFANO
Email: scaicompany@alice.it
Santo Distefano
Cell: 393/9558129
Antonio Distefano
Cell: 393/9689002

Campania
Claudio Licenziato
Tel: 335/6459787
Email: claudio.licenziato@gmail.com

Puglia e Basilicata
Nino Panza
Tel: 333/5968386
Email: gpanza@tiscali.it

Basilicata
Settore Termoidraulico
IDROPLAST MATERA
Antonio Fracomagro
Tel: 329/6879440
Email: ddfmt@tiscali.it

Calabria
Rocco Muzzupapa
Cell : 335/6223672
Email: rocco.muzzupapa1@virgilio.it

Sicilia
Sicilia Orientale
Victor Farina Alfonzetti
Tel: 335/5265616
Email: alfonzetti.v@tiscali.it

Sicilia Occidentale (AG, CL, PA, TP, EN)
NAVARRA GROUP
Tel: 338/1361552
Email: navarragroup@gmail.com
Antonio Navarra
Tel: 338/1361553
Email: navarracorleone@gmail.com

Sardegna
RAIF SARDA
Sergio Corona
Tel: 329/6359246
Email: ragisrl@tiscali.it
Luigi Porru
Tel: 329/6359245


Top